ANSPRECHPARTNER

im Studentenwerk Marburg

Anstalt des öffentlichen Rechts

Erlenring 5, 35037 Marburg

Postfach 2280, 35010 Marburg

Tel.: +496421 296 - 0 Fax: +496421 296 - 252 oder - 15761

E-Mail: info@studentenwerk-marburg.de, De-Mail: info@stw-mr.de-mail.de

Geschäftsführer und Leiter des Amtes für Ausbildungsförderung

Dr. Uwe Grebe

  • Telefon: +49 6421 296110
  • Telefax: +49 6421 296252
  • grebe@studentenwerk-marburg.de
Details

Stv. Geschäftsführer - Organisation / Controlling / Innenrevision

Arne Kauffmann

  • Telefon: +49 6421 296125
  • Telefax: +49 6421 296252
  • kauffmann@studentenwerk-marburg.de
Details

Verpflegungsbetriebe / Mensen

Martin Baumgarten

  • Telefon: +49 6421 296160
  • Telefax: +49 6421 15761
  • baumgarten@studentenwerk-marburg.de
Details

Öffentlichkeitsarbeit

Franziska Busch

  • Telefon: +49 6421 296113
  • Telefax: +49 6421 296252
  • busch@studentenwerk-marburg.de
Details

Studentisches Wohnen

Hans-Peter Hardt

  • Telefon: +49 6421 296140
  • Telefax: +49 6421 296252
  • hardt@studentenwerk-marburg.de
Details

Ausbildungsförderung

Karin Schulze

  • Telefon: +49 6421 296212
  • Telefax: +49 6421 296223
  • schulze@studentenwerk-marburg.de
Details

Gesundheitsdienst / KfW-Studienkredit

Anjulih Wißner

  • Telefon: +49 6421 296112
  • Telefax: +49 6421 296252
  • wissner@studentenwerk-marburg.de
Details

Kindertagesstätten

Caroline Grau

  • Telefon: +49 6421 296230
  • Telefax: +49 6421 2864388
  • kita@studentenwerk-marburg.de
Details

Personalwesen

Anke Schöbel

  • Telefon: +49 6421 296114
  • Telefax: +49 6421 296252
  • schoebel@studentenwerk-marburg.de
Details

IT-Abteilung

Erhard Moog

  • Telefon: +49 6421 296135
  • Telefax: +49 6421 296252
  • moog@studentenwerk-marburg.de
Details

Rechnungswesen

Bernhard Dittmann

  • Telefon: +49 6421 296130
  • Telefax: +49 6421 296252
  • dittmann@studentenwerk-marburg.de
Details

Einkauf

Thomas Sander

  • Telefon: +49 6421 296120
  • Telefax: +49 6421 15761
  • sander@studentenwerk-marburg.de
Details

Sozialberatung

Dieter Schulz

  • Telefon: +49 6421 296176
  • Telefax: +49 6421 15761
  • schulz@studentenwerk-marburg.de
Details

Beauftragte

Schwerbehindertenvertretung

Rainer Bloch

  • Telefon: +49 6421 203221
  • Telefax: +49 6421 203399
  • bloch@studentenwerk-marburg.de
Details

Frauenbeauftragte

Marion Nebel

  • Telefon: +49 6421 296115
  • Telefax: +49 6421 296252
  • nebel@studentenwerk-marburg.de
Details

Datenschutzbeauftragter

Arne Kauffmann

  • Telefon: +49 6421 296125
  • Telefax: +49 6421 296252
  • kauffmann@studentenwerk-marburg.de
Details